Как рассчитать количество ковалентных связей

Александра Акулич Ученик (95), открыт 4 часа назад
HC=C-CH2-CH=CH-CH2-CH3
формула и нужно в ней рассчитать количество ковалентных связей
3 ответа
Грущик не пьянеет с водки Ученик (125) 3 часа назад
Так а книжку нельзя почитать? Они ж не с потолка взяли это?
Александра АкуличУченик (95) 3 часа назад
нельзя, у меня нет учебника по химии, уже выросла, забыла все что только можно, а подруге помочь надо.
Тим Ветер Мыслитель (5577) 3 часа назад
распишите полную структурную формулу , чтобы видеть все связи, вот первый атом углерода Н-С и посчитайте черточки
Александра АкуличУченик (95) 3 часа назад
да, вот что-то припоминаю про черточки, но не помню как их правильно ставить и сколько штук их должно быть у одного углерода.
Тим ВетерМыслитель (5577) 3 часа назад
Все что уже есть и по количеству водорода у каждого С, всего у С должно быть по 4 черточки. Можно посчитать все что есть и добавить весь водород +10
Максим Профи (540) 2 часа назад
Что такое ковалентная связь? Это связь между неметаллами, значит тут надо посчитать каждую связь между неметаллами, в данном случае надо посчитать количество связей между углеродами и водородами, ответ 18