langa
(6942),
на голосовании
3 недели назад
Это вообще нормально — давать читать это произведение в 11 классе? Мы-то еще не совершеннолетние, а там полный звиздец. Должны были провести семинар именно по этому произведению, но так и не провели, и оно пролетело мимо нас. Очень странные ощущения после прочтения... Я понимаю что мы должны морально быть готовыми, но мы не были к этому готовыми...
Так 11 класс это уже взрослые лбы, скоро в тюрьму либо на войну пойдёте, а не какие-то дошколята маленькие. Пора начать понимать что жизнь не сказка. Я где-то в 5-6 классе с этим произведением познакомился
Раньше такой вид литературы представляли школьникам повестями Алексина: "Мой брат играет на кларнете", "Безумная Евдокия". В 80-е - "Поздний ребёнок". Тоже мало радости было читать такое в 15-16 лет.