Понимают ли люди с деменцией, что у них деменция

Мамед Шахманов Мыслитель (7631), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (341138) 1 месяц назад
Они помнят, что брали полотенце и не понят, что шли купаться. Что не помнят тут же, о том и не беспокоятся.
GMD_invest Гуру (2591) 1 месяц назад
Нет, точно так же как и глупый человек не осознаёт своей глупости
Евгений А. Оракул (87534) 1 месяц назад
Некоторые понимают... но забывают.
Терминатор Скайнет Мыслитель (9751) 1 месяц назад
Деменция имеет множество классификаций, потому под определение можно записать всех и каждого, типичный подход... Какие-то варианты умственных изменений легко можно фиксировать и у себя и самостоятельно. Тут конечно могут возникнуть вопросы, но опять же, типичные... Самое интересное в том, что в определенных случаях, становится не до шуток.