Как называться приложуха по типу карт где по годам можно смотреть место как оно изменилось

Ya Chel Профи (570), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Сенко Знаток (330) 6 месяцев назад
Гугл время
Ya ChelПрофи (570) 6 месяцев назад
Пошел нах уй
Остальные ответы
Дмитрий Дмитриев Просветленный (44503) 6 месяцев назад
Google Earth (веб-версия или приложение) — позволяет просматривать исторические спутниковые снимки, начиная с прошлого столетия. В Google Earth есть функция "исторические снимки", где можно переключаться между разными годами и наблюдать, как менялась местность.

TimeLapse (в Google Earth) — это более специализированная функция Google Earth, где можно посмотреть ускоренное видео изменений определённых мест на Земле за несколько десятилетий.

Mapire — сайт, на котором можно изучать старые исторические карты и сравнивать их с современными. Особенно полезен для изучения Европы.

Esri Wayback — платформа для просмотра изменений на картах ArcGIS с 2014 года. Это профессиональный инструмент для анализа географических изменений.