Задача по физике 8 класс

Роман Прибе Ученик (9), на голосовании 2 недели назад
Для подъёма воды из колодца используют ворот. Он состоит из деревянного цилиндра (барабана) радиусом г 10 см, закреплённого на оси. Ось вращается в подшипниках, закреплённых в стойках, с помощью ручки длиной R = 50 см. Чтобы ведро, падая в колодец, не плавало, а сразу опускалось под воду, к ручке ведра прикрепляют цель. Цель тотчас опрокидывает плавающее ведро, оно опускается под воду и легко заполняется водой.

Чему равна масса цели, используемой для поднятия воды из колодца глубиной 30 м. если масса каждого метра цели составляет 600 г? Ответ выразите в килограммах, округлите до целых.
Голосование за лучший ответ
Ne2sus Знаток (476) 1 месяц назад
V = П * r^2 * h

где П - число π, r - радиус цилиндра (10 см = 0,1 м), h - высота цилиндра (30 м).

V = π * (0,1)^2 * 30 = π * 0,01 * 30 ≈ 0,943 м³

Масса воды, который занимает данный объем, равна V * плотность воды. Плотность воды приблизительно равна 1000 кг/м³.

М = 0,943 * 1000 ≈ 943 кг

Следовательно, если масса каждого метра цели составляет 600 г, то масса цели для подъема воды из колодца глубиной 30 м равна:

943 / 1000 * 600 ≈ 565 кг

Ответ: масса цели, используемой для поднятия воды из колодца глубиной 30 м, составляет около 565 кг.
Ваня НигматуллинУченик (105) 1 месяц назад
по твоему цепь может весить 565 кг
Ваня Нигматуллин, Это возможно, теоретически. ヾ(^-^)ノ
Рафаэль ПустарнаковУченик (91) 1 месяц назад
а можеш также только с r 15 R 60 глубина 50 м иметор цепи весит 400 грамм
Рафаэль Пустарнаков, 1413 будет
семья ЕрмолаевыПрофи (545) 1 месяц назад
Весь колодец ко дну пойдет
Василий ГуськовЗнаток (498) 1 месяц назад
Афтар жжот
Макар Богатырев Ученик (102) 1 месяц назад
18 кг, т.к. чтобы спустить цепь на 30 метров, нужно 30 метров цепи, а 1 метр цепи весит 600 грамм =0,6 кг
30*0,6=18кг
Тимур Алимов Ученик (140) 1 месяц назад
э двоечники по теореме ильи баранова ответ цепь = 500 кг