Помогите выбрать тему для проэкта, связанного с радиотехникой или электроникой

Жора Джаруллаев Ученик (170), на голосовании 3 недели назад
Учусь в десятом инженерном, и про проэкт до этого года не слышал, помогите выбрать тему проэкта
Голосование за лучший ответ
новая в среде Гуру (2510) 1 месяц назад
История российской радиотехники
Денис Гуру (3837) 1 месяц назад
Выбирают обычно из списка предложенных преподавателем вариантов.
А если предложенного списка нет, то надо не выбрать, а придумать.
Чтобы придумать, надо понимать примерно аналогичные темы (какие были в прошлые годы), иначе будет либо слишком сложно, либо совсем не то, что от вас хотят.
С радиотехникой и электроникой связаны проекты для Ардуино.
Посмотрите что это такое, либо сделайте описание (обзор) по этой теме (что это, для чего, как использовать, примеры применений), либо разработайте какой-то свой проект на основе Ардуино (потребуется программирование).
Если "проект" подразумевает не разработку чего-то, а просто обзор, сделайте обзор по истории развития мобильных телефонов или по истории развити персональных компьютеров, или по цифровой фототехнике, или по телевизорам.
Короче можно любую сферу взять, где используется электроника и сделать обзор по этапам развития от появления до сегодняшних дней.
Но обязательно проконсультируйтесь с учителем, согласуйте тему, чтобы не оказалось, что сделали не то, что от вас требовалось.
Жора ДжаруллаевУченик (170) 1 месяц назад
Спасибо большое!