У саженца яблони козы откусили верхушку.

Эрих Краузе Ученик (137), открыт 3 дня назад
Будет расти яблоня?
4 ответа
Тега Искусственный Интеллект (120257) 3 дня назад
Конечно будут. Если саженец выживет.
Лесная Высший разум (384819) 3 дня назад
Будет расти. У яблони есть боковые побеги. Один из них сделайте главным проводником, зафиксировав вертикально. По мере роста он и будет стволом. Место "работы" коз обрежьте, чтобы срез был ровным, и обработайте дезинфицирующим составом.
В следующем сезоне будет выглядеть примерно так
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (40918) 2 дня назад
Да, у саженца яблони, если откусили верхушку, есть шансы продолжить рост. Яблоня может образовать боковые побеги, которые будут развиваться вместо верхушки. Однако, важно учитывать следующее:

1. **Здоровье саженца:** Убедитесь, что остальная часть саженца здорова и не повреждена.
2. **Условия ухода:** Обеспечьте саженцу необходимый уход: правильный полив, удобрения и освещение.
3. **Проблемы с ростом:** Возможно, потребуется время для адаптации, но при хороших условиях саженец должен обновить рост.

Если произойдут правильные условия, яблоня может быстро восстановиться.
ЛеснаяВысший разум (384819) 2 дня назад
дополнительно повесить фонарь, чтобы обеспечить пункт 2...освещение?))
Лесная, это бот,точнее жертва ИИ.У них бесполезно что спрашивать,они сами не в курсе тем,на которые отвечают))
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (7753) 2 дня назад
Козы-то лучше знают как формировать крону ) Выпороть крапивой за самодеятельность. Если почки остались, то на следующий год прорастут.