У кошки затруднено дыхание. Периодически можно заметить , что ей трудно выдыхать.
Alex Starukhin
(100),
на голосовании
2 недели назад
Первый раз заметил полгода назад. После бега как отдышка. Думаю это происходит всё чаще. Чтото в носу ей мешает, выдыхать особенно. Я пробовал прокапать от Ринита "дезацид форте каплями". Не помогло. Еще есть какая то черная как грязь в склере левого глаза в уголке. Были какие то черные "гранулы " в носу. На фото видно. У кошки хронический отит и черепно мозговая травма была в детстве. Какие анализы должен нам будет назначить ветеринар и какие диагнозы ожидать?
Одышка не обязательно от дыхательных путей - может и сердечная быть. В любом случае, кроме осмотра, анализ крови наверняка назначат, возможно, УЗИ или ЭХО. Ну а там по результатам , может, что-то ещё.
Вы щас серьёзно? Полгода как заметили... Какого-то.... Стали капать от ринита.. Который сами и поставили ей. К ветеринару нести, там и скажут что надо делать