Правда ли, что в СССР цветные телеки были дороже ч/б? почему?

Burinis Мастер (2142), на голосовании 2 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Обращение ко всем, кто пишет тут антисоветский бред (особенно это касается Кадавра): вы в курсе, что за это предусмотрена уголовка?
Голосование за лучший ответ
(27.10)KYS FOR ME//✨katya33икс ‮♱ Мастер (1198) 1 месяц назад
наверное потому что качество разное
BurinisМастер (2142) 1 месяц назад
не спорю
Даниил Кошелев Просветленный (22634) 1 месяц назад
Правда в том что они были практически недоступны
Все дело в сложности изготовления
Eyef Искусственный Интеллект (156971) 1 месяц назад
Они во всём мире были дороже. По очевидной причине - цветные технически сложнее и поэтому дороже в производстве. Достаточно лишь изучить принцип работы и устройство телевизора, чтобы это понять.
Тега Искусственный Интеллект (127647) 1 месяц назад
Ты про магнитофоны спроси лучше катушечные.
BurinisМастер (2142) 1 месяц назад
а причëм тут магнитофоны? я же про телеки спрашивал
Тега Искусственный Интеллект (127647) Burinis, Там тоже был разброс. Цветной телек вообще дефицит был изначально.
Эвелина Мыслитель (8633) 1 месяц назад
Правда. Цветные телевизоры стоили дорого, потому что были сложнее устроены. Они были больше, потому что в них нужно было впихнуть здоровенный вращающийся светофильтр, который по размеру был как экран кинескопа. А ещё цветное изображение было не такое яркое, как чёрно-белое.
DreamcatcherОракул (96792) 1 месяц назад
поржал со светофильтра
Кадавр Просветленный (25992) 1 месяц назад
в СССР вообще не было телеков только лучина
BurinisМастер (2142) 1 месяц назад
как это? а почему там тогда придумали ЦТ СССР? чушь не несите
КадаврПросветленный (25992) 1 месяц назад
что славянского мозга не хватает
Burinis Мастер (2142) Кадавр, я россиянин вообще-то
Dreamcatcher Оракул (96792) 1 месяц назад
чем сложнее устройство, тем оно дороже. это ребёнку должно быть понятно. и твой глупый вопрос вызывает здесь удивление
Dmitry Искусственный Интеллект (612503) 1 месяц назад
Цветные сложнее по конструкции и дороже в производстве. Соответственно, и в магазинах они стоили дороже.
Сергей Жирнов Мудрец (12223) 1 месяц назад
В цветном кинескоп сложнее и дороже в производстве. И вся схемотехника в цветном сложнее. Отсюда и цены.
Hero of the day Искусственный Интеллект (371665) 1 месяц назад
Это же элементарно.

Более сложный кинескоп и схемы обработки сигнала.
Игорь Оракул (54872) 1 месяц назад
Сравни простые охотничьи ружья двустволка и одностволка какое дороже?
Профессор Лебединский Оракул (94526) 1 месяц назад
Канешна .
А на этого чудака на букву М желательно отправлять жалобы .
BurinisМастер (2142) 1 месяц назад
я кидал, но админы не реагируют
Профессор Лебединский Оракул (94526) Burinis, так всем надо .