Голосование за лучший ответ
Дженни
1 месяц назад
Добавлю к ответу про Стокгольмский синдром.
Школа - это довольно скучно. Рутина сплошная. А этот парень вызывает у тебя эмоции. Пусть негативные, но это ЭМОЦИИ! От них кипит кровь, гормоны скачут. И ты впала в зависимость от этого состояния. Это не имеет никакого отношения к любви или влюблённости. Это автоматика твоей нервной системы.
И в твоей голове формируется ложное утверждение: после этих передряг будет страсть и любовь. Но по факту эти парни - гопники, и ловить тебе с ними нечего. Абьюз будет сильнее, твои страдания тоже.
Девочки любят плохих парней, потому что пребывают в иллюзии, что эти парни страстные любовники и супер-мачо.
Это может быть и так, только на один раз.
А настоящие отношения - это забота, причём на постоянной основе.