Почему на западе массовое убийство в школе колумбайн считают частью культуры? Объясните

qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm Ученик (24), открыт 2 недели назад
Сижу на реддите с 2019, да и в принципе давно общаюсь с иностранцами. В каждом иностранном видео в котором затрагивается культура США обязательно напомнят про колумбайн(ну или хотя бы фрагмент вставят)
Там у них эта резня 1999 года либо мем, либо часть «культуры и истории» как будто, это что-то важное. Почему так?
5 ответов
Дмитрий Ярило Мыслитель (6230) 2 недели назад
Попытки государства запретить оружие. Устраивают провокации чтобы люди согласились отдать своё право на самооборону.

Благо американцы умные, не ведутся. Понимают, что если у них заберут их пистолеты и автоматы - их поставят в стойло как русских.
qwertyuiopasdfghjklzxcvbnmУченик (24) 2 недели назад
Так, на вопрос мой так и не ответили
Дмитрий Ярило Мыслитель (6230) qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm, эта тема форсится с помощью СМИ. По какой причине я уже объяснил. Вот и получается некое подобие культа.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (257410) 2 недели назад
ну, это типа нашего "не забудем, не простим" или "помним, скорбим".
а то и "можем повторить".
qwertyuiopasdfghjklzxcvbnmУченик (24) 2 недели назад
Так они даже 9/11 так не обсуждали, хотя там жертв в тысячу раз больше было
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (257410) так с 9/11 всё понятно - обычный терроризм со стороны радикальных исламистов. а в школе-то СВОИ ДЕТИ бойню устроили!
WDNH Мыслитель (9389) 2 недели назад
Это исследование причин, желание разобраться и предотвращать.
Эгоист Искусственный Интеллект (183279) 2 недели назад
А ты считаешь это неважным?
Любое подобное действо в любой стране расценивается точно так же.
qwertyuiopasdfghjklzxcvbnmУченик (24) 2 недели назад
Резня произошла в 1999 году, а они это все еще бурно обсуждают. Ты можешь себе представить чтобы теракт в Керчи в России считали частью культуры страны?
Эгоист Искусственный Интеллект (183279) qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm, не культуры, а культурного наследия. Ты думаешь, мало было этой резни в России? Всё протоколируется и вписывается в книгу Истории.
СтранаГардарика Просветленный (48040) 2 недели назад
я согласна с вышенаписанным:
"Попытки государства запретить оружие. Устраивают провокации чтобы люди согласились отдать своё право на самооборону.

Благо американцы умные, не ведутся. Понимают, что если у них заберут их пистолеты и автоматы - их поставят в стойло как русских."