Олимпиада по истории

Энже Хуснулгатина Ученик (71), на голосовании 3 недели назад
После похода Батыя на Северо-Восточную Русь владмирским великим князем стал:
1) юрий всеволодович
2)иван калита
3) александр невский
4) ярослав всеволодович
5) андрей боголюбский
Голосование за лучший ответ
чудо Высший разум (227779) 1 месяц назад
Ярослав II Всеволодович, Великий князь Владимирский и Киевский
В 1238 году после разгрома Северо-Восточной Руси монголо-татарами и гибели великого князя Владимирского Юрия Всеволодовича, Ярослав вернулся во Владимиро-Суздальскую землю и как следующий по старшинству брат (учитывая полное истребление монголами потомства Юрия Всеволодовича) занял владимирский великокняжеский стол.