Помогите пожалуйста всош по физике 8 класс
1. Для подъёма воды из колодца используют ворот. Он состоит из деревянного цилиндра радиусом r = 20см , закреплённого на оси. Ось вращается в подшипниках, закреплённых в стойках, ч помощью ручки длинной R = 60 см . Чтобы ведро, падая в колодец, не плавало, а сразу опускалось под воду, к ручке ведра прикрепляют цепь. Цепь тотчас опрокидывает плавающее ведро, оно спускается под воду и легко заполняется водой.
Чему равна масса цепи, используемой для поднятие воды из колодца глубиной 30м , если масса каждого метра цепи составляет 500г? Ответ выразительно в кг, округлите до целых.
2) Какую силу надо приложить к ручке ворота, чтобы удержать пустое ведро в начале его спуска в колодец ? Масса пустого ведра 1.5 кг . Ускорение свободного падения g = 10 Н/кг . Ответ выразите в Ньютонах, округлите до целых.
3) Какую силу надо приложить к ручке ворота, чтобы удержать полное ведро в начале его подъёма из колодца? Вместимость ведра 12 литров, плотность воды 1 г/см³ . Ускорение свободного падения g = 10 Н/кг . Ответ выразите в Ньютонах , округлите до целых.
52
1) 20
2) 0.3
3) не знаю