Политика гласности в период Великих реформ Александра 2.

Алекс Ученик (82), на голосовании 2 дня назад
Что вам интересно узнать о гласности в период Великих реформ у эксперта по этой теме?
Голосование за лучший ответ
Слава АМД Просветленный (47092) 1 месяц назад
Он двуликий янус этот саша второй. С одной стороны он разрешил дискуссии для подготовки реформ. Но как только дело дошло до их реализации все запретил, даже студентов разогнал, особенно это касалось критики продажи аляски и Крыма Западу
Росица ИвановПросветленный (25640) 1 месяц назад
Продажа Крыма Западу...
Чувак, всё бросай и бегом к психиатру!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (226861) 1 месяц назад
Эта политика привела к большому террору от желающих поболтать языком гласно, и не оправдала себя. На самого Ал.2 было совершено порядка 8 покушений. Это рекорд династии Романовых.
Сын его Ал3 быстренько свернул значительную часть реформ отца и откровенно говорил, что вина за террор в столице лежит на либералах западниках, которые именно они убили отца.
Не оправдала себя.
Очень смешно.
chatrouge400 Гуру (2506) 1 месяц назад
О степени достоверности опубликованных новостей в газетах и журналах в период Великих реформ.
республика Оракул (74173) 1 месяц назад
эт ненравилось рабовладельцам типа пушкина
Владимир Самаринов Мудрец (17853) 1 месяц назад
Тебе интересно, ты у узнавай. Можно узнать из Википедии, там одни ххохлы с либерастами тексты всякие пишут и все про украинских глобус.
Seagull Мастер (1765) 1 месяц назад
Хороший вопрос. Потому что он затрагивает интересы всего мира и сегодня.
ЗЗТ Оракул (56313) 1 месяц назад
В общем обошлись разговорами, а потом Коляныч гайки то закрутил.
Дмитрий Маркин Ученик (181) 1 месяц назад
Основными принципами их деятельности являлись гласность и несменяемость. А это гарантировало независимость от администрации