Кто был в коала-лумпуре? Стоит туда поехать?

Никита Кузнецов Ученик (131), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Abram Carlsonn Просветленный (27753) 2 месяца назад
Стоит, тысяч 200 стоит на двоих. А в сезон больше.
Но оно того стоит.

Разумеется, предполагается, что Турцию, Египет, Европу и Китай Вы уже видели и Вам скушно.
Ирина ...Искусственный Интеллект (132617) 2 месяца назад
Какая связь с перечисленными странами? У нас что, кем-то определен порядок просмотра?
Abram Carlsonn Просветленный (27753) Ирина ..., Связь такая, что пить надо по нарастающей. Вначале надо смотреть Турцию, Египет и Европу. Затем уже ЮВА. Если наоборот, то стошнит.
Остальные ответы
в бане до января Оракул (74139) 2 месяца назад
стоит быть в коале. без лумпура)
Никита КузнецовУченик (131) 2 месяца назад
а что не так с коалой?
Никита Кузнецов, Куала-Лумпур город называется. Через у.
Елена Кулагина Оракул (58700) 2 месяца назад
Была три дня вполне хватило, жили в Традерс прямо напротив башен Петронас,красив
по экскурсу не скажу-все смотрели сами
смотровая петронас
телебашня
ресторан Мадам Квай
старый город
индийский квартал
тр дня за глаза
дорогой гродишко
Властелин Овец Профи (635) 2 месяца назад
туда едут в основном как перевалочный пункт - это большой хаб для дальнейших перелетов. ПО мне Бангкок интереснее и вкуснее и чутка дешевле
Ольга М. Просветленный (35461) 2 месяца назад
Да. Мне показалось. что стоило там побывать. Во-первых, башни-близнецы Петронас очень красивые. Фотографии не передают их красоты, надо видеть. Причем как днем, так и в вечерней подсветке. Там есть специальные локации для фотографирования на их фоне.
Во-вторых, помимо того, что перечислено выше, там есть еще одно интересное место. Километрах в 200 от города. Выезжать надо после обеда, сначала попадаешь в парк где обитают ручные обезьяны серебристые лангуры. Они такие забавные, залезают на тебя, их можно трогать руками, кормить прямо с рук. Потом, уже в сумерках, едешь на речку, где обитают тысячи и миллионы светлячков. Туристы едут в лодке по реке и смотрят их. Но туда надо ехать в такой день, когда дождь с утра пройдет. Тогда вечером дождя не будет. Если с утра сухо, то дождь обязательно случится вечером, и светлячки попрячутся.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (231105) 2 месяца назад
Смотря для чего. Просто погулять по городу можно. Сходить в дома -близнецы тоже можно. Если нужно купить хорошие подделки часов, то это то, что надо. Лучшие подделки-копии в Европе есть в Сан-Марино, а в Азии - в Куалу-Лумпур. Это на Китайском рынке ( открывается вечером. закрывается в 12 ночи). То, что на лотке - китайское дерьмо. Надо просить получше. Откроют чемоданы, сейфы - и достанут классные будильники. Есть японские подделки. Это не одноразовые дряни, вещи стоящие.
Еще можно сгонять на экс. в их чиновничий центр, посмотреть.
Учтите, что там машины едут "не туда". Если закисните в метро, местные помогают. Осторожнее с местной едой - вся красная из-за перца. Я не рискнул, ел в KFC.
В принципе, долго там делать нечего, в самом городе. Я там пару дней ошивался - приехал на экс. из Тайланда на Эйр Азия. Был выбор - сюда или в Сингапур ( но туда виза нужна, то есть будет дороже).