Вы пробовали ходить на растяжку ?
Один раз была. Но тут другая женщина давала.
Оказывается это очччень больно.
Острая боль в плечах. В ягодицах. В ногах когда садишься на шпагат.
Но меня похвалили,что я первый раз , а даже я делаю. Сказали молодой девушке.
Это когда одна нога в колене под себя к груди, другая нога уходит полностью назад. И идет боль в жо"пе.
Шпагат тоже получилось выставить ногу далеко вперёд, тк мы ее выталкиваем засчет мышц в ноге. Что надо коленом , у бедра. Ну они то не работали столько на ногах, поэтому и вышло.
Но плечи это жесть , боль там.
во первых не всем можно садиться на шпагат, это связано со строением тазобедренных суставов.
во вторых, растяжка , вызывающая сильную боль , проводится только дурными специалистами , скорее всего - самозванцами.
из за насильной растяжки можно и умереть.
-------
займитесь лучше балетными па , балетной разминкой , плавненько .. без излишнего рвения,
хорошая осанка и грациозность - обеспечена.
Не ходил, меня природа так уж растянула, что хоть плачь. Я гибкий от природы невероятно.
ходила на йогу и пилатес. мне нормально было. но я гибкая. могу ладони на пол поставить... в наклоне.
Растягивался на тайском боксе. Но я и так гибкий от природы