Продажа собственности после развода

Анастасия Малыхина Мыслитель (8593), на голосовании 4 дня назад
После развода в собственности бывшей супруги остался гараж (был куплен в браке и оформлен в собственность на супругу). Гараж б.супруга решила продать через 2 года после развода. Супруг отказался дать согласие на продажу гаража, не платит налог, не платит коммунальные платежи, но пользуется им, так как есть доступ. Когда б.супруга может продать гараж и как это оформить юридически правильно?
Голосование за лучший ответ
Gjole joile Мастер (2340) 1 месяц назад
Все то что куплено во время брака, не важно на кого зарегистрировано - общая собственность которая делится. А если они придут в суд и скажут мол мы делим собственность, то суд в этоц ситуации скажет, ну так вы не платили за нее, соответственно ваши деньги улетели. Ну я на дословном языке объяснил, так то по закону все
М.И. Искусственный Интеллект (239390) 1 месяц назад
Провести раздел имущества в судебном порядке, если мирно не можете договориться
Надежда Кочергина Мудрец (17674) 1 месяц назад
ст.256 ГК РФ .. совместно нажитое в браке имущество.. половина принадлежит каждому ..навсегда.. 3 года срок исковой давности с момента нарушения прав друг друга..и закона.. ст.200 ГКРФ..
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (268720) 1 месяц назад
без согласия второго собственника можно продать только свою долю, предварительно выделенную по суду. только маловероятно, что ее кто-то купит. половину гаража незначительной долей не признают и принудительно продать не заставят. договаривайтесь
Наталия Просветленный (34069) 1 месяц назад
После развода гараж остался в совместной собственности бывших супругов. Навсегда либо до тех пор, пока они не договорятся о разделе совместно нажитого имущества - самостоятельно у нотариуса или в судебном порядке.
Сергей Р. Ученик (112) 1 месяц назад
Я не понимаю а в чем проблема то? Если супруги развелись, раздел имущества был произведен и в соответствии с ним гараж принадлежит ей, то и согласие бывшего супруга не нужно. Если этот супруг пользуется этим гаражом без какого либо договора аренды или иного договора, который мог бы повлиять на нюансы продажи, то юридически это не имеет значение, спокойно можно продавать. Если раздел совместно нажитого произведен не был, тогда либо заключать соглашение о разделе либо через суд производить раздел, а там уже суд решит кому гараж принадлежит.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (120841) 3 недели назад
вы не уточнили - был ли произведен раздел имущества. Если да и в собственность супруге гараж перешел по решению суда - то поменять замки, не давать пользоваться и продавать свободно.
Если раздел имущества не произведен -то в суд -делить, определять собственность и доли - и тогда производить какие то действия.