Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан
1 месяц назад
Некоторые считают, что в крови.
Поэтому кто-то категорически против переливания крови, а кто-то считает животными халяльными/кошерными только они правильно убиты и слита вся кровь. Иудеи даже не едят куриное яйцо, если в нем есть капелька крови.
Гражданская Оборона
1 месяц назад
душа выдумка христиан.так же как и дух. у каждого существа есть ум ( сознание)
он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.и возраста у него нет
он находится в сердце
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество
жизней . существо в котором отсутствует ум мертво
Ум это безграничное пространство и ясный свет
он соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия после пребывания
в бардо после смерти в предыдущей жизни если рождение будет в мире людей
или животных. Ум в буддизме это не разум и не интеллект. Ум это та бессмертная
сущность что перерождается из жизни в жизнь
Буддизм
В позвоночнике (тоже не понятно, ведь в позвоночнике нет никаких органов, с помощью которых она могла бы проявиться. Хотя она не проявляется по сути...) И последний вариант: в ядре клеток, тоесть ДНК (если это так, то душа может находиться только в клетке и не может выйти из неё) А как вы считаете? Цитат из библии не надо