Кассета для старого фотоаппарата

Дмитрий Озеров Ученик (103), на голосовании 2 недели назад
Помогите определить к какой камере подходят такие кассеты? Сразу скажу это не фотокор.
Голосование за лучший ответ
Danil Buriak Мудрец (10590) 1 месяц назад
ну такой деревянный с занавеской, как раньше на паспорт снимали
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828323) 1 месяц назад
что за загадки?
положи рядом хоть линейку, или сам замерь - квест станет полегче.
Michael Master Искусственный Интеллект (120178) 1 месяц назад
Давайте последовательно:
  1. Какой размер у кассеты и у негатива
  2. Почему не подходит к фотокору? Размер или креплерие не совпало?
Дмитрий ОзеровУченик (103) 1 месяц назад
Размер кассеты под стекло 9*12. А к фотокору по креплению не подходит.
Michael Master Искусственный Интеллект (120178) Дмитрий Озеров, в массе своей кассеты были стандартные. И то, что подходило к фотокору, прекрасно ставилось на Агфу или Фохтлендер. Сантиметровый размер намекает на немецкую или французскую технику. Может быть, это Linhoff или другая ранная пресс-камера.