Литература 10 класс. Обломов.

Карина Кирс Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Обломов или Штольц Кто ближе как герой произведения и почему.
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7928) 1 месяц назад
Илья Ильич Обломов и Андрей Иванович Штольц — центральные персонажи романа Ивана Александровича Гончарова «Обломов». Они представляют собой два разных подхода к жизни, две противоположные философии.

Обломов — это человек, который предпочитает пассивный образ жизни, он ленив и апатичен. Он проводит большую часть времени на диване, отказываясь от активной деятельности. Обломов мечтает о спокойной и размеренной жизни, он не стремится к достижениям и не готов преодолевать трудности.

Штольц, напротив, является активным и целеустремлённым человеком. Он всегда в движении, постоянно занят делами и стремится к успеху. Штольц не боится трудностей и готов преодолевать препятствия на пути к своим целям.

Оба героя имеют свои достоинства и недостатки, и выбор между ними зависит от личных предпочтений читателя. Обломов может показаться более привлекательным для тех, кто ценит спокойствие и размеренность, а также не хочет тратить много времени и сил на достижение целей. Штольц, в свою очередь, может быть более привлекательным для тех, кто стремится к успеху, не боится трудностей и готов преодолевать препятствия.

Таким образом, выбор между Обломовым и Штольцем зависит от личных ценностей и приоритетов каждого читателя. Если вы предпочитаете спокойную и размеренную жизнь, то, возможно, вам ближе Обломов. Если же вы стремитесь к успеху и готовы преодолевать трудности, то, возможно, вам ближе Штольц.

Однако важно понимать, что в реальной жизни не существует идеальных героев, которые были бы полностью похожи на Обломова или Штольца. Каждый человек уникален и имеет свои особенности, которые определяют его характер и поведение. Поэтому важно находить баланс между пассивностью и активностью, спокойствием и стремлением к успеху, чтобы достичь гармонии в жизни.
0049 Искусственный Интеллект (120938) 1 месяц назад
Ольга Сергеевна Ильинская — дворянка; возлюбленная Обломова, затем жена Штольца.

Этому дала,
Этому дала.

Этому не дала:
Ты воды не носил,
Дров не рубил,
Каши не варил-
Тебе ничего нет!