Биология 7 Класс Кратко пожалуйста

Артем Ученик (98), открыт 3 недели назад
1.Где обитают зелёные одноклеточные водоросли? Какое строение имеет хламидомонада?
  1. Где обитают и какое строение имеют зелёные многоклеточные водоросли?
  2. Что такое ризоиды? Почему их нельзя называть корнями?
  3. Где обитают и какое строение имеют красные водоросли?
  4. Где обитают и какое строение имеют бурые водоросли?
  5. Какое значение имеют водоросли в природе ?
  6. Как человек использует водоросли ?
  7. В чём заключается ценность водорослей как источника питания человека?
  8. Каковы причины гибели водорослей в пресноводных и морских водоёмах?
2 ответа
Владимир Мыслитель (7654) 3 недели назад
Зелёные одноклеточные водоросли обитают в пресных водоёмах, влажной почве и на коре деревьев. Хламидомонада имеет сферическую форму и два жгутика для передвижения.

Зелёные многоклеточные водоросли обитают в пресных и солёных водоёмах, а также на суше. Их строение включает слоевище, состоящее из множества клеток, объединённых в одну структуру.

Ризоиды — это нитевидные выросты у водорослей, выполняющие функцию прикрепления к субстрату. Они не являются корнями, так как не имеют проводящей системы и других тканей, характерных для корней высших растений.

Красные водоросли обитают в основном в морях на больших глубинах. Их строение включает многоклеточные слоевища с различными формами: нитевидные, пластинчатые, кустистые.

Бурые водоросли обитают в основном в холодных морях и океанах. Их строение включает крупные многоклеточные слоевища, состоящие из дифференцированных тканей и органов.

Водоросли играют важную роль в экосистемах, являясь источником пищи для многих организмов, выделяя кислород в процессе фотосинтеза и участвуя в круговороте веществ.

Человек использует водоросли в пищевой промышленности, медицине, косметологии, производстве биотоплива и удобрений.

Водоросли являются ценным источником белка, витаминов, минералов и жирных кислот, особенно для вегетарианцев и веганов.

Причины гибели водорослей включают загрязнение водоёмов, изменение температуры и солёности воды, а также эвтрофикацию.
Илья ЧеловекУченик (94) 3 недели назад
О здравствуйте и спасибо за
ответ
Владимир Мыслитель (7654) Илья Человек, ?
Ban Interval Ученик (234) 3 недели назад
В учебнике всё есть так-то
анастасия ремчуковаУченик (112) 3 недели назад
Это вообще-то доклад,не выкупаешь?