Каким по характеру был царь в сказке Пушкина Сказка о семи богатырях и мертвой царевне

Иван Качуков Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Рома Ковальчук Профи (936) 1 месяц назад
слабый, наивный и легковерный правитель.
Артём Аксёнов Мастер (1961) 1 месяц назад
В сказке Александра Пушкина "Сказка о семи богатырях и мертвой царевне" царь изображен как человек, обладающий сильным характером, но в то же время он проявляет и человеческие слабости. Он заботится о своей дочери, мертвой царевне, и готов на все ради ее спасения. Царь также демонстрирует решительность и мужество, когда сталкивается с трудностями, однако его действия иногда могут быть подвержены влиянию эмоций, особенно горя и печали по утрате дочери. В целом, царь в сказке является символом отцовской любви и преданности, что делает его образ многогранным и глубоким.