Языковой вопрос в Казахстане.

Пользователь Номер 3092315 Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
Имеет ли право преподаватель казахского языка запрещать что-либо говорить на русском языке в течение урока казахского языка? Имеется ввиду, что во время урока казахского языка говорить что-либо на русском языке полностью запрещается, иначе последует санкция в виде отрицательной оценки (не исключено, что и оскорбление)
Услышав это самоуправленческое "нововведение" , челюсть едва не отвалилась.
Голосование за лучший ответ
Moonlight Мастер (1034) 1 месяц назад
Он не имеет такого права говорить. Это обычное право человека в любой стране мира. Плюс надо учитывать, что русский язык в Казахстане 2-й государственный по конституции. Так что запрет на русский это уже нарушение конституции и прав человека
MoonlightМастер (1034) 1 месяц назад
Советую вообще подать жалобу на данную школу
Пользователь Номер 3092315Ученик (96) 1 месяц назад
Благодарю за ответ. Мне данное высказывание показалось слишком некультурным со стороны преподавателя. Будем предпринимать меры, чтобы с этим что-нибудь сделали.