Надо ли ложить пароизоляционную пленку под подложку для ламината, в доме теплый водяной пол

ДенискаКосолапов Ученик (103), на голосовании 2 недели назад
В доме сделан теплый водяной пол, надо ли ложить пароизоляционую пленку, потом подложку и ламинат?
Голосование за лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (140692) 1 месяц назад
Ложить ничего нельзя. Можно только класть.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329583) 1 месяц назад
Пароизоляция если и кладётся то под тёплый пол. А не с верху
Тимофей Лимонов Ученик (155) 1 месяц назад
Смотря какая подложка. Если EcoHeat из изолона, то не нужно, она и как гидроизоляция работает. И у них есть специальная перфорированная подложка под ламинат как раз для водяного теплого пола (если трубы в стяжке). Тепло проходит через перфорацию, не задерживается. И подложка служит демпфером.