Кот кастрированный, почти 2 года ему. Ходит на пол с тех пор как мы его взяли. Писает исправно в лоток, какает только на пол. Да, мы уже больше года убираем за ним это, не выкинуть же на улицу. Не помогает НИЧЕГО. Любые советы которые только читала и слышала. Меняли лотки, меняли место лотков, ставили много лотков, разные, меняли наполнитель, покупали совершенно разные. Брызгали антигадин везде где гадит, брызгали средство для приучивания в лоток, клали апельсиновые корки, ставили миски с едой туда, где гадит (ходил рядом с миской, его не смущало). Заливали, засыпали хлоркой все места, гадит сверху. Стелили пеленки, на них тоже не хочет ходить, принципиально на пол. Выбирает себе стену и какает вдоль нее. Сначала начал под стол на кухне. Кухню изолировали, стал в другое место. Водили к ветеринару, проблем со здоровьем кота не нашли. Глистов, чего либо еще у него нет. Кто-то сталкивался с такой проблемой или знает, как решить?
Он в любой наполнитель не ходит, хоть клади паркет в лоток
КотЭ
Лиза, правильно потому вы и обсыпайте везде наполнителем чтобы он везде не ходил а оставите только лоток с паркетом
Ну так написала же, водили, ветеринар ничем не смог помочь
Яшин Регер
Лиза, Примите радикальные меры, если кот нагадил на пол, то объясните ему не словами, а руками, например после того как нагадил указать его голову на его фекали, а потом на лоток. Либо же заперите в уборной с лотком пока не сделает дела. Ну а если совсем не понимает, то мордой об какашки и потом на лоток какашки размазывать
Сразу и сажали. Он вообще лотка как будто боится, если его туда поставить, он вылетает из него как будто кидаешь в воду. Хотя по маленькому спокойно туда сам ходит. Может быть у него с мозгом что-то не то? Не понимает, что процесс один и тот же и надо все дела в лоток делать?
Оленька Смайл
Лиза, не выпускайте. Попробуйте не просто собрать и выкинуть, а положить в лоток