Нужно ли мышеловки и крысоловки запретить на законодательном уровне?

Андрей А. Мыслитель (6839), на голосовании 3 недели назад
Они ломают хребты и пережимают сосуды бедным животным! Статья 245 ука РФ распространяется не на всех животных? Есть некие привилегированные классы, отряды, ... животных?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (96147) 1 месяц назад
Клей и картонка.
Ловили так в деревне.
Потом с картонкой живую в печь.
Roots Мудрец (13528) 1 месяц назад
Просто почему-то задушить собаку в обществе считается плохим действием, а убить крысу в ловушке — вполне нормальным.
И это при том условии, что крысы умнее собак.
Не ищите логики, здесь её нет.
Ласпи Оракул (64518) 1 месяц назад
И кошкам запретить их ловить. Дурак, что ли?
Alex K Искусственный Интеллект (141572) 1 месяц назад
Малолетний де6ил детектед! Просто ответь почему мышей и крыс называют вредителями?
Или, может, на законодательном же уровне запретить из называть вредителями, неполиткорректно ведь?
Однако, что ты будешь делать когда они придут в твой дом и начнут гадить? Взывать к их совести?