Дрожжи для пиццы просочились на год. Будут ли они действовать?

Елена Северина Ученик (22), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Солнце Подобный Мыслитель (8518) 2 месяца назад
налей в стакан воды добавь чуток сахара и положи в него свои дрожжи, если шапка поднимется то все нормально, если нет вылей
Остальные ответы
John Smith Гуру (4928) 2 месяца назад
Настоящее тесто (классическое) для пиццы делается без дрожжей: только мука, вода и оливковое масло. Месить надо час или 1.5 часа
"kma Оракул (62912) 2 месяца назад
Скорее всего они ослабнут в 1,5-2 раза, но будут работать, т.е. их понадобится больше.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (132239) 2 месяца назад
Перед тем как ставить дрожжевое тесто, дрожжи надо проверять на всхожесть. Дрожжи насыпать в чашку, добавить немножк сахара, муки и теплой воды, размешать. Если через 10 минут они не поднимутся "шапочкой", значит не годятся.
Имя мое Просветленный (43641) 2 месяца назад
Попробуйте, неизвестно ведь, какие они свойства потеряли, а какие приобрели
Ура Товарищи ! Просветленный (30426) 2 месяца назад
Дрожжи это Грибки ...просроченые поганки ..)
Legendary Мудрец (13742) 2 месяца назад
Этоже нриббы как они могут просрочиться