Помогите решить задачу, пожалуйста, на джаве

QWERTY Ученик (223), открыт 2 дня назад
Даны два момента времени в виде троек чисел (h1, m1, s1) и (h2, m2, s2) - соответственно час, минута, секунда (считать, что числа вводятся корректно, т.е. 0 <= h <= 23 и т. д.). Вычислить сколько пройдет секунд момента времени 1 до момента времени 2. Условный оператор не использовать. Подсказка: при расчете к h2 прибавить 24 (чтобы h2 + 24 > h1), затем от полученной разницы в секундах взять остаток от деления на количество секунд в сутках.
2 ответа
Рустам Абдрашитов Мыслитель (7188) 2 дня назад
 import java.util.Scanner;

public class TimeDifference {
public static void main(String[] args) {
Scanner scanner = new Scanner(System.in);

System.out.println("? Программа для вычисления разницы между двумя моментами времени! ?");

int[] time1 = inputTime(scanner, "первое");
int h1 = time1[0], m1 = time1[1], s1 = time1[2];

int[] time2 = inputTime(scanner, "второе");
int h2 = time2[0], m2 = time2[1], s2 = time2[2];

int totalSeconds1 = h1 * 3600 + m1 * 60 + s1;
int totalSeconds2 = (h2 + 24) * 3600 + m2 * 60 + s2;

int differenceInSeconds = (totalSeconds2 - totalSeconds1) % (24 * 3600);

System.out.printf("⏳ Разница между моментами времени: %d секунд ⏳%n", differenceInSeconds);
System.out.println("? Спасибо за использование программы! ?");
}

private static int[] inputTime(Scanner scanner, String moment) {
int h, m, s;

while (true) {
System.out.printf("? Введите %s время (часы, минуты, секунды): ", moment);
h = scanner.nextInt();
m = scanner.nextInt();
s = scanner.nextInt();

if (isValidTime(h, m, s)) {
System.out.println("✅ Время успешно введено!");
break;
} else {
System.out.println("❌ Ошибка: Введены некорректные значения времени. Пожалуйста, попробуйте снова.");
}

return new int[]{h, m, s};
}

private static boolean isValidTime(int h, int m, int s) {
return (h >= 0 && h <= 23) && (m >= 0 && m <= 59) && (s >= 0 && s <= 59);
}
Рустам АбдрашитовМыслитель (7188) 2 дня назад
Рустам Абдрашитов Мыслитель (7188) Рустам Абдрашитов, норм?
inga zajonc Искусственный Интеллект (194134) 2 дня назад
мы не знаем, что за "Джава". есть Ява: