Определение параметров электрической цепи с смешанным соединением сопротивлений

Кирилл Давыдов Ученик (90), открыт 3 часа назад

E=72 B
r=2 Ом
R1=12 Ом
R2=60 Ом
R3=15 Ом
R4=20 Ом
R5=30 Ом
R6=4 Ом
1 ответ
Inga _ Знаток (272) 1 час назад
общее сопротивление R1, R2 и R3
рассчитывается так общее сопротивление R4 и R5 также:Общее сопротивление всей цепи равно сумме R6 + Rзеленое + Rжелтое

Общее напряжение =72 v
напряжение на каждом рассчитанном блоке обратнопропорционально сопротивлению каждого блока.
поскольку R1, R2 и R3 соединены параллельно - поэтому напряжение на каждом будет одинаковым.
R4 и R5 - так же .
по закону Ома находим ток через каждый резистор.
Мощность рассеиваемая на резисторе определяется как произведение напряжения на ток этого сопротивления.
Всё ! ничего сложного
Кирилл ДавыдовУченик (90) 1 час назад
спасибо большое!
Inga _ Знаток (272) Кирилл Давыдов, честно говоря я не понимаю зачем вы вообще задавали этот вопрос , тем более заплатили за лидерство... удачи