Они на то и малосольные ,что остаются таковыми пару дней ,а потом превращаются в соленые В магазинах их нет ,а на рынках есть, но я бы советовал их делать самому ,это совсем не сложно
Сами сделайте. Очень просто В банку сложите свежие огурцы, укроп, чеснок, перец горошком, можно листья смородины или дуба. Сделайте горячий рассло. 2 столовых ложки соли на 1,5-2 литра воды и залейте огурцы горячим рассолом. Покройте горло банки блюдцем и оставьте на ночь. Утром малосольные огурцы готовы.