Помогите по ДЗ капитанская дочка Роль отца, его заветы (найти в тексте, выписать)

Константин Соколов Соколов Ученик (61), открыт 11 часов назад
Роль отца, его заветы (найти в тексте, выписать)
как можно кратче
1 ответ
Артём Аксёнов Мастер (1076) 11 часов назад
В романе "Капитанская дочка" роль отца и его заветы играют важную роль в судьбе главного героя, Петра Гринёва. Отец Петра, Андрей Петрович Гринёв, перед своей смертью завещает сыну:

"Служи верно, не изменяй долгу, не забывай отечества, не забывай и меня..."

Эти слова отца становятся для Петра моральным ориентиром и определяют его дальнейший путь в жизни.