Как бороться с ленью если у нас с ней разные весовые категории?

Андрей Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Феникс Знаток (320) 15 лет назад
Нужно о ком то заботиться (о питомце например) и тогда совесть проснется и появится любовь к своему живому существу и лень уйдет.
Остальные ответы
managin _ Мастер (1641) 15 лет назад
Лучше объединиться
veronika rachkova Мастер (2003) 15 лет назад
Наростить массу привышающую вес лени и раздавитьеё.
mt33 Профи (534) 15 лет назад
силой воли своего характера! а если не выходит, значиться характер такой!
Саша Кившарь Мастер (1344) 15 лет назад
нет и не пробуй придут друзья диван и телик и п....
Алексей Просветленный (41547) 15 лет назад
Я сам пока ещё учусь, но.. .
Что есть лень? Это нежелание что-то делать. Но при этом бывает, что нежелание куда-то идти диктуется некой интуицией. Человек говорит, мол, не ленись, иди, а там - в лобешник получил после. Иногда лень и чувство опасности очень похожи. Я и сам ещё не совсем различаю.
И второе. Когда стремишься к удовольствию, лени-то нет. Надо, например, на свидание ехать куди-нить, на край земли, и парень едет, выдумывает такие гениальные ходы, лишь бы промутиться и получить удовольствие. А лень - это ошибка. Если влюбиться, так сказать, в какое-то дело, то потом начнет к нему тянуть. Вначале, конечно, надо немного, дней 40 - 100 позаставлять себя, но лишь только для того, чтобы войти во вкус. ВОЙТИ ВО ВКУС! Вот на пианино многих в детстве на пинках заставляли, а щас сами садятся - и играют. Так как получают удовольствие от самого процесса. Бороться с ленью в каком-то деле - просто войти во вкус. Я так думаю:))
горыныч Мыслитель (8799) 15 лет назад
полная капитуляция! но ещё сложнее бороться с голодом!
Миха Искусственный Интеллект (102833) 15 лет назад
а зачам бороться? Надо с ней подружица и всё делать сообща, симбиозом:)))