Сочинение на тему трагизм в образе Базарова

- Знаток (295), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (32914) 2 месяца назад
В сочинении на тему «Трагизм в образе Базарова» по роману И. С. Тургенева «Отцы и дети» можно написать следующее:

Трагедия судьбы Базарова состоит в том, что он не смог соответствовать тому идеалу, который сам для себя создал. Полностью уверенный в правильности своих нигилистических идей, герой считает, что сможет воплотить их в жизнь. Однако он смог бороться с эмоциями и чувствами и влюбился в Одинцову, тем самым доказав ошибочность собственных убеждений. Это несоответствие сломало Базарова. Он не смог стать счастливым в отношениях с любимой женщиной, не сумел увидеть торжество идей нигилизма. Разочарование в итоге стало причиной смерти героя.

Также трагизм Базарова заключается в его одиночестве. 34 Он титаничен, недюжинно силён, но в то же время бесконечно несчастен и одинок. Вероятно, это удел любого выдающегося человека.

Ещё одна причина трагизма — приверженность к нигилизму, заставившая отказаться от истинных моральных ценностей.
-Знаток (295) 2 месяца назад
А можно растянуть, пожалуйста, на 1,5 листа?
Наташа Лебеденко Просветленный (32914) -, хотела с этого сайта скопировать ЗДЕСЬ не поместилось https://www.litra.ru/composition/get/coid/00022301184864175517/
Остальные ответы
Богдан Богидаев Богидаев Ученик (216) 2 месяца назад
рагедия судьбы Базарова состоит в том, что он не смог соответствовать тому идеалу, который сам для себя создал.

Полностью уверенный в правильности своих нигилистических идей, герой считает, что сможет воплотить их в жизнь. Однако он смог бороться с эмоциями и чувствами и влюбился в Одинцову, тем самым доказав ошибочность собственных убеждений.

Это несоответствие сломало Базарова. Он не смог стать счастливым в отношениях с любимой женщиной, не сумел увидеть торжество идей нигилизма. Разочарование в итоге стало причиной смерти героя
??®??? Дримурр Гуру (4080) 2 месяца назад
был сигмой влюбился в женщину понял что она тоже сигма две сигмы не могут быть вместе
gggg bbbbbУченик (155) 2 месяца назад
Я тож сигма
А во вторых сигма не может быть девушкой
??®??? Дримурр Гуру (4080) gggg bbbbb, все сигмы так думают