Литра сочинение 1 абзац "бедная Лиза" карамзин срочно

Лера Авеми Ученик (37), на голосовании 3 недели назад
эраст и лиза герои повести карамзина бедная лиза они полюбили друг друга, но это чувства не сделало их счастливыми. почему????
Голосование за лучший ответ
Сим Ка Гуру (4892) 1 месяц назад
В повести Н. М. Карамзина "Бедная Лиза" Эраст и Лиза — символы двух разных миров, где чувства не могут преодолеть социальные преграды. Их любовь, несмотря на искренность, оказывается трагичной, так как Эраст принадлежит к высшему обществу, а Лиза — к бедным крестьянам. Общество осуждает их связь, и, оказавшись в конфликте между долгом и чувствами, Эраст в конечном итоге отказывается от Лизы, оставляя её в глубоком страдании. Эта разница в социальных статусах и отсутствие поддержки окружающих делают их чувства не только несчастливыми, но и разрушительными для обеих сторон.
Лера АвемиУченик (37) 1 месяц назад
спасибо, но у меня про социальный статус написано во второй части (основной)
Наташа Лебеденко Просветленный (26993) 1 месяц назад
Не смогли быть счастливыми потому что Эраст не любил Лизу. была такая слегка лёгкая влюбленность в неё. он решил её с первой встречи очаровать, что он культурный, хороший, добрый и богатый. после Лиза влюбляется в него, и не видит никакого человека рядом кроме Эраста. Но когда Эраст уехал в армию на несколько месяцев, он играл там в карты на деньгич проиграв все. и по возвращению в Москву, он собирается женится на вдове богатой, которая была влюблена в него.
Лера АвемиУченик (37) 1 месяц назад
спасибо