Что за синие аватарки?

Denis Denis Ученик (198), на голосовании 2 недели назад
Что за тренд пошел ставить синие аватарки с глазом? В чем их смысл?
Голосование за лучший ответ
Вася Ликвидатор Ученик (170) 1 месяц назад
Глаз человека, который важен тебе.
Denis DenisУченик (198) 1 месяц назад
понятно
sUnset man Искусственный Интеллект (1042066) 1 месяц назад
нет смысла
Denis DenisУченик (198) 1 месяц назад
правда, смысла в этом нету
Илуша Панов Ученик (176) 1 месяц назад
Этот тренд начал исполнитель Face* с его треком "Лиза", где на обложке стояла фотография глаза некой девушки, в синих цветах. А теперь маленькие девочки и не только каждое 1 октября ставят на аву похожие фотографии.
* - признан иноагентом.
Denis DenisУченик (198) 1 месяц назад
Бред, смысл непонятен
Илуша Панов Ученик (176) Denis Denis, Тренд с синим глазом на аватарках появился в 2021 году. Пользователи начали менять фото профилей в соцсетях на изображение глаза, обработанное в синей гамме. Идея тренда была связана с творчеством рэпера Face. В 2017 году он выбрал подобный снимок в качестве обложки альбома Hate Love. На нём была изображена девушка по имени Лиза, которой посвящён одноимённый трек. Посыл тренда был в том, что молодые люди показывали с его помощью, насколько сильны их чувства к девушкам. Часто на снимке изображался не хозяин аккаунта, а близкий ему человек. Вскоре тренд стал настолько популярен, что пользователи Сети создали мемы по мотивам флешмоба.