Пмм электролюкс. Ошибка i30.

Фенек Профи (660), на голосовании 3 недели назад
Уходила утром на работу машинка была выключена после мытья посуды. Пришла домой и слышу работающий насос в ней. Она выключена!!!!то есть пока меня не было в пустой квартире что то случилось и она начала выкачивать воду, которой судя по звукам нет. Звуки как когда коктейль уже закончился, а ты все ещё тянешь остатки со дна. Как такое бывает? Она же стояла выключена, просто из сети её не выключаю тк каждый день работает. Никого кроме меня дома быть не могло. Электричество не отключали днем. Что могло произойти такого что насос включился если даже воду в квартире никто не включал и Как исправить ошибку??? эту?
Голосование за лучший ответ
станислав прачкис Оракул (94602) 1 месяц назад
ФенекПрофи (660) 1 месяц назад
Она выключенная стояла полдня до этого. Её не включал никто. Стирку как обычно закончила, дверь открыли чтоб роосохла и ушли. Вернулись а насос работает в выключённой машине. Как мог датчик сработать без воды??? И почему не сработал во время мойки тогда???
станислав прачкисОракул (94602) 1 месяц назад
В машине существует Мозг. "Контроль и Защита" В розетку включена? Протекла, Аварийный слив и включился.
Фенек Профи (660) станислав прачкис, отчего протекла, если воды нет? Я вынула шланг из канализации и включила в розетку машинку. Из него вылилось три плевка по каплям. Ждать теперь пока высохнет?
Это включилась Защита. Но она может включиться, и не только из-за протекания, а потому, что "случайно" сломалась. Если повториться, то вызывите специалиста.
Фенек Профи (660) станислав прачкис, случайно сломалась выключенной? Она же не в процессе работы сломалась, а просто ни с того ни с сего получается....
Знаете, есть такие Законы Мэрфи.
Вот один из них.
Если какая-та неприятность может случится, он случится.
Если какая-та неприятность не может случится, она всё-равно случится.
Dmitry Искусственный Интеллект (613214) 1 месяц назад
Либо протечка внутри машинки, либо ложное срабатывание защиты от протечек.

Подачу воды на ПММ и СМ нужно перекрывать всегда, когда они не используются. Правда, люди обычно осознают это только после того, как оплатят ремонт соседям снизу...
ФенекПрофи (660) 1 месяц назад
А как теперь прекратить работу насоса? Он же сам не выключается... Там воды уже нет. Качает как будто по каплям высасывает.
Владимир Котов Высший разум (402995) 1 месяц назад
Ошибка I30 в посудомоечной машине Electrolux означает, что сработала защита от перелива. Причиной может оказаться засор.
ФенекПрофи (660) 1 месяц назад
А как его устранить если в самой канализации нет засора?
Профессор Лебединский Оракул (94735) 1 месяц назад
" Как исправить ошибку "??? эту? Разобрать и отремонтировать надо машинку эту .