Почему станционный смотритель остался один?

Plastikovy Ris Ученик (48), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Карабин Симонова Оракул (61357) 1 месяц назад
там вроде разъехались все? а ему некуда ехать, он старенький, а кушать хочется, вот и сочиняет про профессиональный долг
Наташа Лебеденко Просветленный (27009) 1 месяц назад
Согласно источнику, трагедия Самсона Вырина в повести «Станционный смотритель» заключается в полной самоотдаче, в жизни исключительно ради другого человека.

Самсон Вырин жил только своей дочкой Дуней: любовался, гордился ей перед другими. Другого смысла жизни у него не было. Именно это качество не дало ему жить после того, как Дуня убежала из дома. Не стало рядом дочери — пропал смысл жизни. Отец не выдерживает одиночества, ненужности и спивается.
Юля Cora Мыслитель (9945) 1 месяц назад
Любимая и единственная дочь Дуня, сбежала с гусаром, предпочла роскошь, достаток и жизнь в Петербурге, взамен жизни с отцом в станционной сторожке. Отец, не смирился с выбором дочери, ушёл в себя, запил, отчего и умер.