Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко
1 месяц назад
Согласно источнику, трагедия Самсона Вырина в повести «Станционный смотритель» заключается в полной самоотдаче, в жизни исключительно ради другого человека.
Самсон Вырин жил только своей дочкой Дуней: любовался, гордился ей перед другими. Другого смысла жизни у него не было. Именно это качество не дало ему жить после того, как Дуня убежала из дома. Не стало рядом дочери — пропал смысл жизни. Отец не выдерживает одиночества, ненужности и спивается.
Юля Cora
1 месяц назад
Любимая и единственная дочь Дуня, сбежала с гусаром, предпочла роскошь, достаток и жизнь в Петербурге, взамен жизни с отцом в станционной сторожке. Отец, не смирился с выбором дочери, ушёл в себя, запил, отчего и умер.