Помогите.Самостоятельная по обществознанию

1. Найдите в приведенном списке черты, присущие индустриальному обществу, и запишите цифры, под которыми они указаны.
1. Приоритет коллективистских ценностей,
2. Рост численности рабочего класса.
3. Возможность к социальной мобильности.
4. Использование информационных технологий.
5. Глобализация экономики и финансов.
2. Усиление взаимосвязи государств и народов в современном мире выступает проявлением тенденции 1) глобализации
2) модернизации
3) информатизации
4) демократизации
3. Назовите две глобальные проблемы человечества, проиллюстрируйте примером.
4. Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний). Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на место пропусков.
(А) современные учёные называют
процесс формирования единого человечества.
Происходит активное развитие мировой экономики и
мировой системы
(Б), внедряются единые
представления об оптимальном социально- политическом устройстве, распространяется (В). Глобализация
процесс, оказывающий как позитивное, так и негативное влияние на развитие современного человечества. С одной стороны, происходит
становление
(Д) общества, с другой, обостряются экономические разногласия стран Запала со странами "третьего мира", обостряется проблема
(Е)».
Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз.
Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя словами каждый пропуск. Имейте в виду, что слов в списке больше, чем вам необходимо выбрать.
1) диалог культур
4) глобализациябщество
7) сельское хозяйссовая культура
9) компьютер
2) разделение труда
5) противоречивый
8) информационное
6) массовая культура
В данной ниже таблице приведены буквы, указывающие на пропуск слова. Запишите в таблицу под каждой буквой номер выбранного вами слова.
A
Б
B
г дE

Задание 1
Найдите в приведенном списке черты, присущие индустриальному обществу, и запишите цифры, под которыми они указаны.

Приоритет коллективистских ценностей
Рост численности рабочего класса
Возможность к социальной мобильности
Использование информационных технологий
Глобализация экономики и финансов
Ответ: 2, 3

Задание 2
Усиление взаимосвязи государств и народов в современном мире выступает проявлением тенденции:

глобализации
модернизации
информатизации
демократизации
Ответ: 1) глобализации

Задание 3
Назовите две глобальные проблемы человечества, проиллюстрируйте примером.

Ответ:

Климатические изменения: Повышение средней температуры на Земле приводит к таянию ледников, повышению уровня морей и изменению погодных условий.
Экологические проблемы: Загрязнение воздуха, воды и почвы негативно влияет на здоровье населения и экосистемы. Например, пластиковые отходы в океане угрожают морским животным.
Задание 4
Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний). Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на место пропусков.

(А) современные учёные называют
мировой системы
(Б), внедряются единые
становление
(Д) общества, с другой, обостряются экономические разногласия стран Запада со странами "третьего мира", обостряется проблема
(Е)».

диалог культур
разделение труда
глобализация
глобализациябщество
противоречивый
массовая культура
сельское хозяйство
информационное
компьютер
Ответ:
A - 3 (глобализация)
Б - 2 (разделение труда)
В - 6 (массовая культура)
Г - 5 (противоречивый)
Д - 8 (информационное)
Е - 1 (диалог культур)

СамоСТОЯТЕЛЬНАЯ. Само а не мы теебе