Никакая программа на Питоне тут не нужна.
3⁵ = 243
Это - полное количество вариантов из 3-х, 2-х и 1-го цветов в любых сочетаниях.
Если прямо свербит получить именно код, то вот он:
print(3 ** 5)
А чтоб цеха не были грязными, надо нанимать не дизайнера, а уборщицу.
Принято решение о приглашении дизайнера, который подготовит проект раскраски всех станков в цехах так, чтобы завод радовал глаза руководителя, а вместе с ним - и остальных сотрудников.
В цехе №3 установлено 5 станков, каждый из которых, по заданию генерального директора, должен быть покрашен в свой цвет. Всего имеется три разных цвета, при этом количество краски каждого цвета не ограничено.
Сколько разных проектов покраски сможет предложить дизайнер (включая такие планы, в которых все станки этого цеха покрашены в один или два из трех предложенных цветов)?