Чем понизить ФСГ?

Вероника Полянская Ученик (90), открыт 1 день назад
Я понимаю, что шансов у меня очень мало: АМГ - 0,01, ФСГ - 43, ЛГ - 17, эстрадиол менее 20. Мне почти 30, было две операции по эндометриозу, резекция обоих яичников. Интересует чем понижали ФСГ, пробовали ли ЭКО в ЕЦ?. ДЯ не предлагать, уже решила, что буду пробовать со своей. Спасибо.
6 ответов
Crazy Hypixelev Мастер (1437) 1 день назад
Мда, делать эко это край
СветлАнк@ Высший разум (105360) 1 день назад
Яичники частично сохранены, или была полная резекция ? Подозреваю , что часть оставлена , иначе откуда своя яйцеклетка может взяться ? С другой стороны , при таком амг овариальный резерв отсутствует.
По анализам : не хватает анализов на 17-ОН прогестерон , св.тестостерон, прогестерон , пролактин , ТТГ, т4 свободный , - нужна полная картина по гормонам , сданные в определённые дни цикла . И консультация грамотного гинеколога эндокринолога .
Люба Максимова Ученик (102) 1 день назад
А причину повышения ФСГ нашли? Не на стрессе ли он у вас поднимается? У молодых женщин с повышенным уровнем ФСГ результаты ЭКО могут быть близкими к норме. Это происходит благодаря сохраняющемуся качеству яйцеклеток, даже если их количество может быть ниже. Вам надо консультация толкового репродуктолога и комплексное обследование. Попробуйте обратиться в клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском проспекте (Москва). К Гергерт Е.В., может что-то и решится.
Дженни Просветленный (37833) 1 день назад
К сожалению, на АМГ и ФСГ никак повлиять невозможно.
Успех ЭКО в естественном цикле зависит только от количества попыток. Ведь ЯК всего одна. Она может быть незрелой, может неоплодотвориться. Если это произойдёт, то эмбрион может не выжить. А если выживет, то может не пройти ПГТ.
Но количеством попыток можно взять!
Есть таких примеров немало.
Крепитесь. Ходить вам к репродуктологу, как на работу.