Голосование за лучший ответ
Кирилл Заечкин
1 месяц назад
Да, это правда. Протеин играет ключевую роль в процессе наращивания мышечной массы. Он необходим для восстановления и роста мышечных волокон после тренировок. При достаточном потреблении белка, особенно в сочетании с силовыми тренировками, вы можете заметно ускорить процесс набора мышц. Однако важно помнить, что протеин сам по себе не является магическим средством; он должен быть частью сбалансированного питания и тренировочного режима.
алекс
1 месяц назад
немного.легкоусваемый белок пьют после трени закрывая белковое окно а с ростом стажа и между приемами пищи
ZombieМудрец (13707)
1 месяц назад
Не существует никаких белковых окон. Есть только один действительно значимый критерий - потребление белка в сутки. Все остальное выдумки и мифы. Время его приема так же не имеет значения.
алексИскусственный Интеллект (715304)
1 месяц назад
есть окно возможностей час-два в котором организм остро нуждается в питательных веществах и способен усвоить немного больше чем обычно.
Zombie
1 месяц назад
Protein = белок. Да, без белка невозможно нарастить мышечную массу. Да даже просто нормально функционировать организм не будет, если не получает достаточного количества белка.
Но покупать протеиновый порошок в магазинах спортивного питания вовсе не обязательно. Все же натуральные продукты лучше. Если ты полностью перекрываешь свою потребность в белке обычными продуктами, то покупка порошка вообще лишена всякого смысла