Физика олимпиада срочно

Arianneys Masw Ученик (95), закрыт 1 месяц назад
Студент купил электрочайник. В инструкции было написано, что при подключении чайника к сети с напряжением 220 В через него будет протекать ток силой 2 А. Во всех последующих вопросах считайте, что чайник подключён к сети напряжением 220 В.
Какой заряд протекает через поперечное сечение нагревательного элемента чайника за 1 c?

  1. 2кл
  2. 20кл
  3. 220Кл
Лучший ответ
Throat Sucker Мастер (1121) 2 месяца назад
Сгенерировано ИИ:
Для определения заряда, протекающего через поперечное сечение нагревательного элемента чайника за 1 секунду, воспользуемся формулой:

 Q = I * t
где:
Q — заряд (в кулонах, Кл),
I — сила тока (в амперах, А),
t — время (в секундах, с).
Подставляем известные значения:
 Q = 2 А * 1 с = 2 Кл
Остальные ответы