7 месяцев назад
Решить систему линейных алгебраических уравнений
x+2y+z=8
-2x + 3y - 3z = -5
3x - 4y + 5z = 10
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Там легко: сначала из первого уравнения выделяете z в виде z=8-x-2y, потом подставляете это z во второе уравнение вместо z и в третье тоже, потом из получившегося уравнения во втором выделяете y=чего-то там, и полученное уравнение подставляете в третье, получаете оттуда x, потом идете обратно, по имеющемуся x вычисляете во втором y, а потом идете в первое уравнение и вычисляете z.
Если что не разберетесь, пишите в комментариях, если вы их разрешили при создании вопроса.
Здесь есть пример решения системы тремя методами: Гаусса, матричным и Крамера:
https://taskland.by/sample/01.aspx
Подставьте свои значения и решайте.