Физика 8 класс

Александр Волков Ученик (109), закрыт 3 недели назад
Буря унесла корабль судового врача Лемюэля Гулливера — главного героя романа Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера» — в страну Бробдингнег. В этой стране жили огромные, в 12 раз больше людей, великаны, и все размеры (длина, ширина, высота) там были больше в 12 раз, чем на родине путешественника.

Чему равна средняя высота деревьев в Бробдингнеге, если на родине Гулливера она составляет 6 м? Ответ выразите в сантиметрах, округлите до целых.

Чему равна средняя площадь подошвы ботинка жителя Бробдингнега на родине Гулливера, если в она составляет 3 дм2? Ответ выразите в квадратных метрах, округлите до целых.

Сколько спичечных коробков Гулливера помещается в великанском спичечном коробке? Ответ округлите до целых.
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (426711) 1 месяц назад
средняя высота деревьев = 6 м * 12 = 72 м = 7 200 см
средняя площадь подошвы ботинка = 1*12*3*12 = 12 * 42 = 504 дм² = 5 м²
спичечных коробков поместится = 12 * 12 * 12 = 1 728 штук
Остальные ответы