Заложено ли поведение у животных?

Jsjjx Ysyyd Ученик (29), на голосовании 3 недели назад
В особенности у собак, потому что мне пытались объяснить о разновидности "боевых" и ласково-домашних. Типа на генетическом уровне заложено их поведение. Я склоняюсь к тому, что действительно, животными руководстуют инстинкты, и их уровень озлобленности зависит от обстановки, в которой они жили. А не то, что бывают добренькие породы и агрессивные.
Сошлитесь на статью/исследования
Голосование за лучший ответ
Йост ван ден Искусственный Интеллект (130246) 1 месяц назад
о выведении пород вы никогда не слышали что ли
Jsjjx YsyydУченик (29) 1 месяц назад
Слышала. А на поведение это как влияет?
Йост ван ден Искусственный Интеллект (130246) нужные качества оставляют остальных щенков выбраковывают
Александр М Искусственный Интеллект (127889) 1 месяц назад
Да, у животных есть инстинкты и рефлексы. Чем проще животное, тем большую роль играют инстинкты.
Jsjjx YsyydУченик (29) 1 месяц назад
Слышала. А как на поведение влияет?
Jsjjx YsyydУченик (29) 1 месяц назад
ой не вам, извините
Colonel Jason Оракул (87795) 1 месяц назад
Естественно генетическая компонента есть, но с оговорками

https://studfile.net/preview/1905596/page:35/
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1405411) 1 месяц назад
Заложено генетически, но и воспитанием можно многое изменить.