Подскажите фильм ужасов, примерно 2000 годов, про живой дом убивающий людей.

Станислав Федоров Знаток (497), открыт 1 день назад
Когда мне было в районе лет 5-6, родители смотрели фильм ужасов. У нас была однокомнатная, мой уголок комнаты был отделён шторами, но иногда я подсматривал телевизор в щелочку.

Так вот, шёл ужастик про группу людей, которая попала в особняк. Но вдруг ворота закрылись и их заперло. Постепенно один за другим дом их убивал. Помню только как погиб один: он спустился в небольшую яму что-то достать, вроде как, но тут огромный маятник в виде головы льва, который стоял на месте, полетел вниз и тупо расфигачил его (а может и её, не помню точно).

Помню ещё один момент. Девушка из этой компании, которая одна из всех чувствовала что-то там, типо голоса дома, увидела следы и пошла за ними. Попала в какую-то там комнату и встретилась с призраком (могу ошибаться, но в целом сцена была какой-то такой).

Вроде бы как, в конце выжила только она. Дом открыл ворота и она уехала на машине.

P.S. когда фильм закончился я уснул, но проснулся от ужастика, мне снилась та самая голова льва, которая летит на меня. Пошёл тогда к маме, сказал, что страшно, ужастик приснился.
И ещё пару недель перед сном вспоминал ту самую голову и было ппц как жутко.
3 ответа
Ильяз Ш Ученик (144) 1 день назад
Просто напиши в гугле дом убивающий людей, что сложного такого, его очень легко найти
Станислав ФедоровЗнаток (497) 1 день назад
Думаете не писал да?
Ильяз Ш Ученик (144) Станислав Федоров, дом монстр называется
Скушай яблочко... Гений (80236) 1 день назад
"Призрак дома на холме" (1999)
https://www.kinopoisk.ru/film/7094/
Станислав ФедоровЗнаток (497) 1 день назад
Действительно. Спасибо.

Даже не думал, что там снимался Оуэн Уилсон и это его бахнуло головой льва.

При просмотре названия и описания, думал это другой фильм, какие нафиг Лиам Нисон и Уилсон в фильме ужасов, хотя попадался. =Ъ
Детские впечатления были намного ярче.
Скушай яблочко... Гений (80236) Рада была помочь )