хала заплетённая выпечка - можно делать разные вариантыдаже при одинаковом названии выпечка может отличаться изза качества ингридиентов и мастерства пекаря и от печкиосваивай пока я жива
Слишком расплывчато. Булка - хлебобулочное изделие, по сути все что угодно, без начинки. Хала - в древности из белой пшеничной муки, много яиц и т.д., но в современности готовят из чего угодно и с вариациями, разве что обычно молоко исключают (опять же не всегда). Сейчас это скорее определение праздничного хлеба, чем что-то специфичное.