Что за ошибка в мэш?

Rob0t135 Мыслитель (9485), на голосовании 5 месяцев назад
 Unexpected token: '<', "<!DOCTYPE HTML>" is not valid JSON
Я не понял, они запихнули html в json файл?
Голосование за лучший ответ
Roots Мудрец (13793) 6 месяцев назад
Это значит, что сервер вместо валидного JSON вернул html-документ.
Чаще всего такое случается при падении программной части сервера, html возвращает какой-то балансировщик нагрузки в качестве заглушки, так как до сервера он достучаться не может.
Клиент об этом не знает, статус ответа не проверяет и самым наглым образом пытается сунуть документ в парсер JSON.
Как итог — ошибка.
Трифко Грабеж Ученик (79) 3 месяца назад
разрабы ebланы потому что, мэш половину своего времени не работает/имеет огромную задержку