Спасибо! А в каких приборах этот блок используется? Читала статью про радиоактивные объективы, переживаю, не часть ли это чего-то подобного...
vlastelin vremeni
Светлана Егоровская, вам же ответили это от фотоувеличителя для печати фотографий с негативных фотопленок вряд ли содержит что то радиоактивное например соли лантана использовались в некоторых объективах для улучшения оптических свойств японских Такумарах советских Индустар 61лд Гелиос 81Н и др но вред от каких то воздействий явно преувеличен