Какой фотоаппарат выбрать

Арсений Боровинских Ученик (80), открыт 15 часов назад
Хочу делать красивые фото
Не знаю какую камеру выбрать, хочу купить (б/у) в бюджете 25к, так чтоб отлично снимала, главное фото видео без разницы, что выбрать?
10 ответов
Микил Дилонсер Мудрец (13538) 15 часов назад
100к как минимум за камеру(
Арсений БоровинскихУченик (80) 15 часов назад
Мне для любителя
Арсений Боровинских, что любителю мешает начать делать красивые снимки на уже имеющийся смартфон, параллельно получая знания для понимания какой инструмент будет нужен для желаемого результата?
Савелий Вельгорский Гуру (4205) 15 часов назад
В вашем бюджете можно найти несколько отличных б/у фотоаппаратов, которые хорошо подходят для создания красивых фотографий и видео. Вот несколько рекомендаций:

Canon EOS 200D (Rebel SL2) – компактная и легкая зеркальная камера с хорошим качеством изображения и возможностью записи видео в 1080p. Удобный интерфейс и хорошая система автофокуса.

Nikon D5600 – еще одна зеркальная камера с хорошими возможностями для фото и видео. Она имеет поворотный экран, что удобно для селфи и видеосъемки.

Sony Alpha A6000 – беззеркальная камера с отличной автофокусировкой и хорошим качеством изображения. Компактный размер и возможность съемки видео в 1080p.

Fujifilm X-T20 – беззеркальная камера с отличной цветопередачей и уникальными фильтрами. Она также поддерживает видео в 1080p и имеет стильный дизайн.

Panasonic Lumix GH4 – отличная камера для видео с высоким качеством изображения и возможностью записи в 4K. Подходит и для фотосъемки.

Olympus OM-D E-M10 Mark II – компактная беззеркальная камера с хорошим качеством изображения и возможностью съемки в условиях низкой освещенности.
Сергей Жирнов Мудрец (12095) 13 часов назад
Для начала , чтобы делать красивые фото нужны знания и умения это делать. В камерах нет кнопки "красивые фото".
Dmitry Искусственный Интеллект (605373) 13 часов назад
Хочу писать красивые картины. Какие кисточки и краски купить, так чтоб отлично рисовали?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820462) 13 часов назад
приведите пример - что вы считаете "красивые фото"?
есть вообще бесплатный выход - использовать ИИ. например Dall E3.
ему надо просто написать -
"На черном фоне кружится тонганская женщина средних лет, ее кожа светится, а вьющиеся волосы развеваются. На ней наряд, напоминающий вихрь из мрамора и фарфора, освещенный осколочными отблесками, создающими сказочный, фрагментарный, но текучий вид".
и ИИ выдаст сразу такую фотку или "Картина в стиле барокко, изображающая кота, дремлющего на солнце в деревянном кресле-качалке. " - и о-па!
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (123265) 9 часов назад
Последнее время я и правда считаю. что хорошее текстовое символическое описание сильно поможет придать больше смысла картине или постановочной фотографии.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820462) Валерий Пикунов, это - только одна технология, помогающая варить мозгу фотографа, но отнимающая у него стиль, индивидуальность, (ежели она была, конечно).
Максим Коновалов Гуру (4805) 10 часов назад
А я говорю, что есть спрос на фотоаппараты с софтверными фишками от смартфонов)))

за 25 тр вам какой-нибудь Панасоник G7 только могу посоветовать, чтобы и фото и видео было))
юра шот Просветленный (20521) 9 часов назад
пока убдешь учится фотоделу оставайся на телефоне иначе после покупки фотоаппарата к тебе придет разочарование от покупки и мысли что лучше фотографирует телефон !
Свиной Хранитель Просветленный (37350) 9 часов назад
Топ-компакт: Fujifilm X20/X30, Nikon P7700/P7800, Canon G16, Sony RX100...
Беззеркалка: Sony NEX-6/7, Sony a5100, Fujifilm X-M1, Canon m10..
Зеркалка: Nikon d5200/d5300, Canon 650D/60D, Sony a580...
.
Борис К Оракул (58692) 9 часов назад
"отлично снимать" это функция фотографа, а не столько техники...
За 25 очень тяжело. Но я бы рекомендовал бы взять какой-нибудь Sony NEX-5N (около 15к), и посмотреть к нему объектив на оставшиеся 10к (если там можно что-то приличное найти конечно). Можно конечно и Canon 650D поискать, но я даж не знаю...